ISB — домашний вещатель II Европейских игр

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» заключил контракт на организацию трансляций соревнований с испанским медиахолдингом. Подписи под соглашением поставили директор Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин и управляющий директор International Sports Broadcasting Маноло Ромеро. Компания International Sports Broadcasting (ISB) была выбрана домашним вещателем предстоящего мультиспортивного форума еще в январе, однако подписание контракта на оказание услуг по организации трансляций, равно как и продаже телевизионных прав за рубежом, состоялось недавно в рамках инспекционного визита представителей ISB в Минск.

Команда ISB уже имеет опыт работы домашним вещателем на крупнейших спортивных соревнованиях мира — Олимпийских играх, европейских и планетарных форумах по различным видам спорта, Европейских играх 2015 года в Баку, что наравне с ценовым предложением, имиджевой составляющей и маркетинговой привлекательностью, стало одним из решающих факторов при выборе компании по организации международных трансляций.

В рамках сотрудничества с ISB представители крупнейшего медиахолдинга Беларуси — Национальной государственной телерадиокомпании, которая, к слову, покажет игры на территории Беларуси — получат уникальную возможность повысить свой профессиональный уровень. Белтелерадиокомпания выступит субподрядчиком по оказанию технических услуг при организации трансляций. Ожидается, что в рамках II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года, будет выпущено 600 часов видеоконтента, а насладиться телекартинкой с белорусских арен смогут любители спорта в 160 странах мира.