Передачи о II Европейских играх на радио «Беларусь» будут звучать на девяти языках

В эфире международного радио «Беларусь» стартует цикл программ «Мой привет II Европейским играм». «Совместный проект с фондом «II Европейские игры 2019» призван расширить число людей, которые узнают о предстоящих Играх в Минске не только в Беларуси, но и за рубежом. В ходе подготовки к II Европейским играм в эфире радио «Беларусь» в разных программах будут выступать организаторы, гости, участники спортивного форума. Международное вещание радио «Беларусь» ведется на девяти языках, и на каждом ведущие расскажут о предстоящем спортивном событии.

Проект также включает конкурс творческих фоторабот (селфи). По его условиям, фотография должна быть размещена в популярных соцсетях и выслана на адрес: selfie@minsk2019.by либо на официальный сайт международного радио «Беларусь» www.radiobelarus.by. Снимок должен отражать специфику любимого вида спорта или спортивного объекта, где производилась съемка. Обязательное условие — фото должно быть подписано «#MINSK2019» на любом доступном автору языке и в произвольной форме.

Эо не первая масштабная акция, в которой принимает участие радио «Беларусь». Ранее с успехом проведены мероприятия к 500-летию белорусского книгопечатания, а акцию «Привет, Беларусь!» поддержали представители 18 стран.

Фотоконкурс проводится с 1 апреля по 28 декабря 2018 года. Лучшие материалы будут размещены на сайте радио «Беларусь» в разделе конкурса, а промежуточные итоги будут подводиться в выпусках программы «Мой привет II Европейским играм» на волнах международного радио. Победителей и лауреатов выберет профессиональное жюри, в которое вошли представители международного радио «Беларусь», фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», Министерства иностранных дел и Министерства информации Беларуси. Лучших наградят дипломами от Белтелерадиокомпании, а также комплектами пригласительных билетов на события спортивной программы Европейских игр и парадно-спортивной экипировкой национальной команды.