ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ 2018 ГОДА СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД

В третьем матче группового этапа Чемпионата Европы 2018 года в Казани женская сборная Беларуси встречалась с действующим бронзовым призёром женского командного чемпионата Европы — командой Болгарии. К сожалению, наша команда не смогла им предложить равную борьбу. Итоговый счёт встречи 5:0 в пользу Болгарии.

Жанна Атавина, руководитель делегации сборной Беларуси по бадминтону:

— Конечно же, очень сильно повлияло на исход матча частичное отсутствие лидера команды — Алеси Зайцевой, что, в какой-то мере,облегчило задачу соперникам. Специально поставили поиграть молодых членов команды — Бицукову Ю. и Вербицкую М., чтобы дать отдохнуть травмированной Зайцевой, которая провела много матчей. Девочки, которые в основном играли лишь пару, получили свой шанс в одиночных состязаниях. Им тоже нужно почувствовать зал, а также ответственность, которая присутствует во время выступления в команде.

Соперница у Вербицкой была равная, и присутствовала уверенность, что Марьяна справится со своей задачей. Шанс был. Не знаю, чего ей не хватило, может мотивации… Ещё Марьяне не подходит стиль игры с быстрым воланом, не подходит в «душевном» плане. Ей приходится очень трудно, нужно постоянно держать концентрацию, чтобы выполнять тактическое задание, не всегда это получается. Матч у неё получился трудным и неровным.