ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ 2018 ГОДА СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД

Во втором матче группового этапа Чемпионата Европы 2018 года в Казани женская сборная Беларуси потерпела разгромное поражение от команды Франции со счётом 0:5. 

Во многом поражению в сухую белорускам поспособствовала травма Алеси Зайцевой, которую та получила в первый игровой день. Ситуацию для наших соперниц облегчает и тот факт, что Зайцева заявлена на парные встречи в командных состязаниях с Анастасией Чернявской, и выход Алеси из «обоймы» автоматически приносит очко противникам. Не исключено, что завтра, по решению старшего тренера команды, в одиночном разряде будут смены в составе и замена Алеси на молодых коллег по команде.

По сегодняшней игре наших спортсменок «размочить» сухой счёт противостояния Беларуси и Франции могла  лишь Юлия Бицукова. Она неплохо играла и имела шансы на победу, однако ей очень сильно мешало неверие в то, что француженок, хоть они и намного выше в мировом рейтинге, всё же можно обыгрывать, в обеих партиях в концовках Юле не хватало хладнокровия.

Завтра белоруски проведут заключительный матч группового этапа с мощной командой, ныне действующими бронзовыми призёрами прошлогоднего Чемпионата Европы, представительницами Болгарии, которые уже досрочно вышли в плей-офф чемпионата Европы в Казани.

По результатам двух игровых дней команда Беларуси разместилась на 12 строчке среди женских команд.