ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ 2018 ГОДА СРЕДИ ЮНИОРОВ, ЮНИОРОК ДО 15 ЛЕТ

В Казани с 16 по 18 февраля состоялось личное первенство Европы среди спортсменов до 15-ти лет. Беларусь представило 4 спортсмена — Глеб Швыдков, Иван Климовцев, Марина Янбакева, Юлия Ситникова. 

Для всех четырёх спортсменов это были первые международные состязания в их спортивной карьере, и так сложилось, что этими первыми международными соревнованиями стало первенство Европы. В результате соревнований наши юные спортсмены заняли следующие места:

  • 9 место Юлия Ситникова;
  • 9 место мужская пара Швыдков/Климовцев;
  • 17 место женская пара Янбаева/Ситникова;
  • 33 место у Марины Янбаевой, Глеба Швыдкова и Ивана Климовцева.

Также в эти сроки в Казани продолжалась борьба за места в командном чемпионате Европы по бадминтону. В Центре гимнастики соревновались лучшие из лучших европейских спортсменов за звание Чемпионов Европы! 
Чемпионат Европы среди мужских и женских команд – один из самых престижных европейских турниров. В состав команд входят звезды европейского и мирового бадминтона, победители и призёры чемпионатов Европы, мировых супертурниров, призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 37 стран Европы. За медали чемпионата Европы боролись 24 женские команды, которые на предварительном этапе были разбиты на 6 групп. Женская команда Беларуси в составе Алеси Зайцевой, Анастасии Чернявской, Юлии Бицуковой и Марьяны Вербицкой заняла 12 место.