ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ АРЕНУ FALCON CLUB.

Завершился визит в Минск технического делегата Европейской конфедерации бадминтона (BEC) Джимми Андерсена и экспертов этой организации. Во время него они ознакомились с ходом подготовки спортивно-развлекательного комплекса Falcon Club ко II Европейским играм.

– Во время инспектирования арены европейскими экспертами были затронуты различные вопросы проведения и судейства соревнований по бадминтону на предстоящем мультиспортивном форуме, детально изучены игровая и разминочная зоны спорткомплекса, – рассказал менеджер по спорту фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Роман Марковский.

Falcon Club – один из самых молодых (открыт в начале 2016 года) и современных спортивно-развлекательных комплексов в белорусской столице. Он включает в себя арену, Бутик кино (на 8 залов), академию тенниса и сквоша, фитнес-клуб, SPA-центр, бутик-центр, пресс-центр, бары и кафе. Арена комплекса занимает площадь 1980 м², на которой реализованы последние передовые технологии для проведения спортивных и развлекательных мероприятий. Здесь можно положить три вида напольного покрытия, что позволяет проводить любые соревнования в залах (кроме хоккея).

Во ходе рабочей встречи представители Дирекции и Белорусской федерации бадминтона также ответили на вопросы технического делегата и экспертов ВЕС о предстоящих тестовых соревнованиях ко II Европейским играм. Этот международный турнир Belarus International пройдет в Минске 6-9 сентября 2018 года и станет первым в нашей стране стартом уровня этапа Кубка Европы (из серии «Фьючерс») по бадминтону.

В заключение визита специалисты из ВЕС встретились с председателем Белорусской федерации бадминтона Александром Петрашем и членами национальной команды страны по этому виду спорта.

На II Европейских игр 2019 года соревнования по бадминтону пройдут в статусе чемпионата Европы. Будут разыгрываться 5 комплектов наград: у мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах, а также один — в смешанном парном разряде. Участникам турнира представится шанс заработать рейтинговые очки, необходимые для квалификации на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.