ДИРЕКЦИЯ II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР ПРЕДЛОЖИТ АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ В АЛЕКСАНДРИИ

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» примет участие в республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), где организует работу сразу трех площадок. Фестиваль с участием организаторов масштабного спортивного форума пройдет 7 июля в агрогородке Александрия (Шкловский район, Могилевская область).

В 14:00 недалеко от главной сцены фестиваля начнет работу фирменная палатка Дирекции, где посетителей ждет увлекательная викторина о видах спорта, входящих в программу II Европейских игр. За правильные ответы организаторы будут дарить участникам брендированные сувениры и шары. Здесь же расположится зона аквагрима и будет работать фотограф. Позже серебряный призер XXIX летних Олимпийских игр 2008 года по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье Инна Жукова проведет автограф-сессию.

Также с 14:00 начнет принимать посетителей интерактивная спортивная площадка, подготовленная совместно работниками Дирекции и представителями различных спортивных федераций. Так, в проведении мероприятий будут задействованы ОО «Белорусская федерация бадминтона», ОО «Белорусская федерация стрельбы из лука», ОО «Белорусская ассоциация гимнастики», МОО «Белорусская федерация корфбола»,  Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», РОО «Белорусский альянс танцевального спорта», ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», МСОО «Федерация воркаут» и ОО «Белорусская федерация петанка и бочча».

Каждая из организаций подготовит для посетителей ряд интересных активностей, а также предоставит всю необходимую информацию по своему виду спорта. Ожидается, что Белорусская федерация легкой атлетики организует полосу препятствий для детей. Все желающие смогут попробовать свои силы в хоккее на площадке национальной федерации. Тренеры и спортсменки проведут обучение основным элементам художественной гимнастики в зоне Белорусской ассоциации гимнастики. Белорусская федерация бадминтона организует площадку для игры, а также фотозону. Клуб стрельбы из лука Archery Club проведет соревнования по лучным боям, создаст зону для игры в минигольф и откроет лучно-арбалетный тир. Гости фестиваля также смогут познакомиться с игрой в петанк и посоревноваться в бросках на выбивание и точность на площадке федерации петанка и бочча. 

В 17:00 на главной сцене начнутся показательные выступления чирлидеров, театра гимнастики, мастеров гиревого спорта, ММА, таэквондо подготовленные коллективом Белорусского государственного университета. А представители Белорусского альянса танцевального спорта и спортивного общественного объединения «Возрождение» покажут яркие танцевальные номера, включая выступления брейкдансеров.

Помощь в организации всех мероприятий на площадках Дирекции окажут кандидаты в волонтеры II Европейских игр. 

Напомним, что первое празднование фестиваля «Купалье» («Александрия собирает друзей») состоялось в 2010 году. В нынешнем году мероприятие продлится два дня.