Стартовало первенство по бадминтону среди предприятий системы Госкомимущества

Соревнования по бадминтону среди команд предприятий Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь стартовали сегодня в Минске. Турнир, который проводится уже в седьмой раз, приурочен к профессиональному празднику – Дню работников землеустроительной и картографо-геодезической службы, который в Беларуси отмечается 21 февраля.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из 5-ти областных центров нашей страны и города Минска. В их числе представители холдинга ОАО «Белресурсы», проектных институтов, команда аэрофотогеодезического предприятия «БелПСХАГИ», территориальных организаций по государственной регистрации и земельному кадастру, ГУП «Национальное кадастровое агентство» и государственного предприятия «Белгеодезия».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Госкомимущества, глава Попечительского совета Федерации бадминтона Дмитрий Матусевич, председатель Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Чеслава Гоева и заместитель председателя общественного объединения «Белорусская федерация бадминтона» Владислав Ращупкин. Дмитрий Феофанович отметил высокие достижения организаций в профессиональной отрасли по итогам минувшего года, подчеркнув важность проведения спортивных мероприятий, объединяющих коллег со всей Беларуси.

Соревнования организованы с целью приобщения работников к здоровому образу жизни и сохранения спортивных традиций в общественной жизни предприятий Госкомимущества. Финальные игры и награждение победителей Первенства пройдут завтра, 17 февраля.