Итоги турнира «Невский волан. Детская лига»: десять комплектов медалей!

С 8 по 10 декабря в г. Санкт-Петербург прошел 5-й заключительный этап турнира «Детская Лига. Невский волан». Соревнования, в которых играют только дети и подростки в возрастных категориях до 11, 13 и 15 лет.

Игры проходят в течение года в несколько этапов с целями постоянной пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, повышения спортивного мастерства и выявления талантливых, сильных ребят, которые на протяжении серии состязаний могут неожиданно проявить себя или раскрыться в будущем. Турнир традиционно проводится в личном зачете в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

На итоговые соревнования были заявлены 130 участников из 2-х стран — Российской Федерации и Республики Беларусь. Национальную команду представила подрастающая смена атлетов в количестве 10 человек. Спортсмены приехали из разных уголков нашей страны: Минска, Бреста, Витебска и Гомеля.

В результате борьбы за лидерство у белорусской сборной 4 комплекта золота, 3 серебра и 3 бронзы!

В мужском одиночном разряде в категории MS13 золотая медаль у гомельчанина Александра Панасюка (тренер А.Бортновский).

В женском одиночном разряде в категории WS13 золотая медаль у минчанки Дарьи Волковой (тренеры В.Ращупкин, В.Савельев), серебро у Эмилии Мирошник из Бреста (тренер А.Конах), бронза у Анастасии Ильиной из Витебска (В.Стрижак).

В мужском парном разряде (категория MD11) победителями соревнований стали наши Артем Брейкш (тренер А.Конах) и Георгий Комаров (тренеры В.Ращупкин и В.Савельев). В категории MD13 серебряные медали у Александра Панасюка из Гомеля (тренер А.Бортновский) и Сергея Силаева из Витебска (тренер В.Стрижак).

В женском парном разряде (категория WD13) снова золотые медали у витебчанки Анастасии Ильиной (тренер В.Стрижак) и брестчанки Эмилии Мирошник (тренер А.Конах).

В смешанном парном разряде (XD11) бронзовые награды взяли минчанин Георгий Комаров (тренеры В.Ращупкин и В.Савельев) и брестчанка Мария Путинцева (тренер А.Конах). В категории XD13 серебро у Алексанра Панасюка и Эмилии Мирошник, бронзовый титул у витебчан Сергея Силаева и Анастасии Ильиной (тренер В.Стрижак).

Поздравляем наших победителей и тренерскую команду! Выражаем благодарность коллективу организаторов за вклад в развитие спортивного потенциала будущих чемпионов и высокий уровень проведения соревнований!