Турнир «Встающие на крыло» — новая высота взята!

В ноябре в Орле прошли Всероссийские юношеские и юниорские соревнования по бадминтону «Встающие на крыло», в которых приняли участие спортсмены из трех стран — России, Беларуси и Казахстана. Побороться за победные места на пьедестале прислали заявки 325 атлетов. Соревнования проходили среди младшей возрастной группы (до 11 лет), и юниоров (до 13, 15, 17 и 19 лет). Как мы уже говорили, наши маленькие спортсменки Агата Галкина и Дарья Волкова взяли серебро и бронзу в своей категории U11 (2011 г. рожд. и младше). Старшая смена бадминтонистов тоже стала обладателями заветных медалей!

Особенно удачным турнир оказался для брестчанина Михаила Макарова, воспитанника старшего тренера юниорской сборной Беларуси Владислава Савельева. В смешанном разряде игры в категории XD U19 Михаил Макаров в паре с москвичкой Кристиной Кургановой завоевали золотые медали! Ещё один представитель белорусской команды – минчанин Иван Макавчик вместе с Кристиной Даниловой из Нижнего Новгорода стали обладателями почетных бронзовых наград!

В мужском одиночном разряде (BS U17) у Макарова благородное серебро, а в парных соревнованиях (BD U19) вместе с представителем Московской области Андреем Соколовым – бронза!

На третьем месте в этой же категории (BD U19) снова наши спортсмены — слаженная пара игроков — Иван Липик и Егор Тричик!

В женской одиночном разряде GS U19 у минчанки Софьи Яновской бронзовая награда!

И еще одна бронзовая медаль в женском парном разряде (GD U19) у Арины Николаевой, которая сыграла партию и победила вместе с Олесей Гуляевой из Санкт-Петербурга!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Желаем новых побед!!!