YONEX Latvia International 2018

В латвийском городе Елгава в период с 31 мая по 3 июня состоится международный турнир «YONEX Latvia International 2018». Беларусь представят 5 спортсменок: Зайцева Алеся, Чернявская Анастасия, Заблоцкая Екатерина, Бицукова Юлия и Вербицкая Марьяна.

Рекордное количество участников подало заявки на участие в «YONEX  Latvia International 2018» — 340 игроков из 40 стран.

В этом году программа турнира будет весьма насыщенной. Помимо самого турнира, состоится конкурс бадминтон-трюков и презентация чемпионата Европы среди юниоров U-19 2018 года.

Первый конкурс бадминтон-трюков будет проходить в Елгаве в пятницу, 1 июня, в 13:00 в рамках церемонии открытия Yonex Latvia International. Главный приз — Full HD Video Camera Kodak PlayFull ZE1, но женщины получат дополнительный приз — парфюмерную музыку Voile Léger, представленную « Dzintars».

Презентация чемпионата Европы среди юниоров 2018 года.
Чемпионат Европы среди юниоров 2018 года пройдет в Таллинне (Эстония) в период с 7 по 16 сентября. Данное событие будет проходить в Балтии впервые. Чемпионат Европы среди юниоров соберет около 300 лучших молодых игроков со всей Европы, что станет отличным поводом увидеть будущих звезд, которые скоро будут соревноваться за крупные международные титулы. Чемпионат Европы среди юниоров будет представлен болельщикам бадминтона в Латвии во время турнира Yonex Latvian International. В субботу и воскресенье организаторы EJC представит мероприятие в Лаундж-Лаундж-зале Yonex в Елгаве. 

Ну, и наконец, сами матчи этого турнира начнутся уже завтра. Первыми на корты Латвии от нашей страны выйдут Бицукова Юлия и Вербицкая Марьяна. Девушкам предстоит пробивать себе путь к заветному пьедесталу через квалификационные встречи с оппонентками.

Чернявская Настя, Катя Заблоцкая и Алеся Зайцева вступят в борьбу 1 июня в основной сетке турнирной таблицы, как и наши женские пары Вербицкая/Бицукова, Зайцева/Чернявская.

Ход матчей можно наблюдать онлайн.