Высшая школа тренеров провела первый выпуск бадминтонистов

Сегодня по всей стране прозвучал последний звонок для 55 тысяч выпускников-школьников. А в стенах Высшей школы тренеров то же «прозвучал» звонок для выпускников-тренеров отделения бадминтона. 

На самом деле — это знаковая дата и учебный год. Так как 2017-2018 учебный год вошел в историю как Высшей школы тренеров, так и белорусского бадминтона: впервые за 12 лет существования ВШТ, ее стены  покинул первый, в истории, выпуск тренеров-бадминтонистов.

30 мая состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Высшей школы тренеров: Хмаруку А.А., Карпееву В.Н., Чернявской В.А., Бондаренко В.Н., Конаху А.В.

«Программа обучения была очень насыщенна, — сказал Владимир Николаевич Карпеев. — В распоряжение нас слушателей были современные методики организации тренировочного процесса, варианты психологической подготовки игроков, другие достижения в области профессионального спорта. Очень довольны остались подборкой преподавательского состава, который на протяжении года делился с нами опытом. Все мы бадминтонисты, 5 выпускников успешно завершили обучение с достойными показателями, причем все пятеро защитили свои дипломные работы на «отлично». 

«Обучение в Высшей школе дало уникальную возможность углублять свои профессиональные знания,  позволяет не останавливаться на достигнутых результатах, открывая нам тренерам новые возможности, — отметила Валентина Николаевна Бондаренко».

Коллектив ОО «Белорусская федерация бадминтона» поздравляет вас с окончанием Высшей школы тренеров, с присвоением вам высших тренерских квалификационных категорий! Это одно из важных событий в жизни и решающий момент в судьбе каждого. Все дороги открыты, все возможности доступны, все необходимое для реализации планов, амбиций получено в багаж знаний. Хочется пожелать энтузиазма, грандиозных целей, больших проектов, чтобы все что было задумано, стало явью. Вперед к победам, новым горизонтам, светлому будущему! Пусть сопровождают удача, вера в свои силы!