White Nights 2017

В российском городе Гатчина в период с 29 июня по 9 июля проходит международный турнир «Белые ночи». Беларусь представляют 13 спортсменов.

29 июня стартовал юниорский турнир.

Оба наших смешанных дуэта потерпели поражения от представителей России со счётом 1:2. Александрович/Тарусова проиграли Пушкарёву/Артомоновой. Ребята неплохо отыграли первую партию, однако во второй партии россияне взяли инициативу, тем самым сравняв счёт. В третьей партии белорусский дуэт был близок к тому, чтобы зацепиться за выигрыш, но немного не хватило дожать оппонентов в концовке. В итоге поражение со счётом 21-16; 10-21; 20-22 и завершение выступления. Ларюшин/Каминская уступили Лебедеву/Бессоновой со счетом 9-21; 21-13; 9-21.

В одиночном разряде среди юниоров Ларюшину Илье и Александровичу Александру не удалось преодолеть стадию 1/32. Илья Ларюшин со счетом 1:2 уступил Станиславу Проскура (Россия). Первый сет Илья выйграл – 21:15, но второй проиграл на больше-меньше (20-22). В третьем победа вновь была на стороне российского спортсмена – 21:14. К сожалению, движение по турнирной сетке Александра Александровича также было остановлено. Александр со счетом 1:2 (22-20; 16-21; 6-21) потерпел поражение от Всеволода Пчелинцева (Россия). Личную встречу Александр Александрович проиграл в борьбе, но во многих моментах он боролся сам с собой. Много негативных эмоций и мыслей мешали ему показывать тот бадминтон, на который он способен и который он показывал неоднократно.

В женском одиночном разряде наших девушек постигла та же участь. Анна Бондаренко проиграла россиянке Кристине Липовской (14-21; 15-21). Елизавета Каминская потерпела поражение от россиянки Софии Дорошенко (16-21; 11-21). Со счётом 1:2 Вероника Тарусова уступила Марии Пакхомовой (Россия). Вероника имела хорошие шансы на победу в матче, но видимо, не смогла преодолеть внутреннее напряжение. Обе спортсменки показали достойный бадминтон, однако фортуна была не на стороне белорусской спортсменки (21-12; 19-21; 20-22).

Также на корты сегодня выходили бороться наши спортсменки в категории U-19 Захарова Ульяна и Заблоцкая Екатерина. Со счётом 13-21; 18-21 Ульяна потерпела поражение от Дарьи Радченко (Россия). Екатерина Заблоцкая одержала победу  над российской спортсменкой Софией Потапович (21-15; 21-11) и прошла в 1/16 турнирной сетки. Завтра ей предстоит бороться с Верой Крамаренко (Россия).

Ход матчей можно наблюдать здесь: Russian U17 White Nights 2017,