VICTOR Croatian International 2019

Члены национальной команды Республики Беларусь прибыли в Хорватию для участия в международном турнире «VICTOR Croatian International 2019». Беларусь представляют 5 спортсменок  — Зайцева Алеся, Чернявская Анастасия, Бицукова Юлия, Вербицкая Марьяна и Заблоцкая Екатерина.

Турнир входит в Евроцикл, относится к серии «Фьючерс» и имеет небольшой призовой фонд. Однако, побороться за награды приехало 253 спортсмена из 36 стран мира.

Для Зайцевой Алеси это первый турнир после продолжительной болезни и реабилитации. Напомним, в последний раз лидер национальной команды выступала в октябре 2018 года в Каире, где из-за травмы ноги снялась в финале женского одиночного разряда. Затем ей предстояло перенести операцию и курс реабилитации.

Впрочем, для остальных девушек из основного состава национальной команды, этот международный старт происходит также после длительного соревновательного перерыва. Бицукова Ю., Вербицкая М., Чернявская А. выступали на соревнованиях лишь в начале января в Эстонии и в конце января отыграли национальный чемпионат страны.

На этом турнире лишь Марьяна Вербицкая начнет свое выступление в квалификации. Остальные спортсменки выйдут на корты 19 апреля в основные сетки турнирных таблиц.

Уже сегодня в 16:00 Марьяна (525 WR) будет пробивать себе путь в основную сетку. Ее первой оппоненткой будет полячка  Zuzanna PARYSZ (973 WR).

Болеем за наших онлайн