TEAM BY. Представлен новый бренд олимпийской команды Беларуси

В штаб-квартире НОК Беларуси презентовали бренд национальной олимпийской команды – Team BY. Под этим названием команда будет выступать на Олимпийских играх, начиная с Токио-2020.

О бренде

Team BY – бренд, созданный для развития и созидания. Он призван объединить и сплотить людей со всех уголков Беларуси. Подобные бренды существуют во многих странах мира: Team GB (Великобритания), Team USA (США), Team NL (Нидерланды), Lteam (Литва) и другие.

10780352288_AI6I0378.JPG

Ключевым элементом логотипа Team BY стал аист – один из самых узнаваемых символов Беларуси. Сине-голубые тона логотипа отсылают к бренду «Беларусь сінявокая» и являются важным компонентом культуры и традиций белорусского народа. У Team BY также появится свой маскот. Запланирована реализация PR- и Marketing-кампании по продвижению бренда. 

Team BY logo.png
свитшот.jpg
блокнот.jpg
самолет.jpg

Team BY – это логотип, слоган, новая философия, маркетинг- и PR-проект. На Олимпийских играх в Токио-2020 наша сборная выступит в новой экипировке и под новым названием. Цель проекта – сделать олимпийскую команду ближе к людям, чтобы каждый житель нашей страны мог приобрести сувенирную продукцию и одежду. Будет множество мероприятий, направленных на сближение команды с народом. Team BY – народный бренд.

О соглашении с Viber

Во время презентации было подписано соглашение о сотрудничестве Национального олимпийского комитета и компании Rakuten Viber. К слову, НОК Беларуси стал первым из 206 Национальных олимпийских комитетов, который запустил свое официальное сообщество.

Главная цель предстоящего сотрудничества – информировать всех поклонников олимпийского движения о работе НОК Беларуси в стране и за рубежом, подготовке к крупным соревнованиям и успехах лучших белорусских атлетов. Для этого в Viber создано официальное сообщество НОК. Чтобы стать его участником, достаточно скачать тематический стикерпак, который будет разработан в ближайшее время, или найти в строке поиска с помощью @ Team BY. 

10772033776_AI6I0368.jpg

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: пресс-служба НОК, minsk2019.by