II Европейские игры: день 3

Подошёл к концу третий игровой день в Falcon Club.

Женский парный разряд

Алеся Зайцева и Анастасия Чернявская (141 w.r.) в групповом этапе уступили французской паре Emilie Lefel/Anne Tran (3 сеяным) – 0:2 (-16, -10).

После тяжелого матча слово взяла Чернявская Анастасия: «Француженки — фаворитки группы, 27 в мировом рейтинге, серебряные призерши чемпионата Европы 2018 года. Первая партия закончилась со счетом 21:16 в пользу оппоненток. Партия прошла в борьбе. Мы старались как можно лучше сыграть, не думали о рейтинге соперников, пытались больше атаковать, однако напарывались на хорошую защиту и контратаку француженок. Атакующие действия соперниц тоже приносили им победные очки, вынуждая нас ошибаться или не успевать к волану. Вторая партия прошла так же под диктовку француженок».

Таким образом, наша женская пара не смогла выйти из группы и завершила своё выступление.

Одиночный разряд

Алеся Зайцева (182 w.r.) проиграла 4-ой сеянной, Евгении Косетсткой (Россия, 37 w.r.) – 0:2 (-11, -10).

После встречи старший тренер национальной команды, Влада Анатольевна  Чернявская отметила, что Косетская лидер этой группы, серебряный призёр чемпионата Европы.

— Алеся не смогла справиться со скоростью волана, хоть и пыталась навязать свою игру, но допускала много ошибок, её соперница действовала надежно и уверенно.

Анастасия Чернявская (211 w.r.) уступила Maja PAVLINIC (240 w.r.) из Хорватии – 0:2 (-18, -11). 

Несмотря на болезненное поражение, Анастасия нашла в себе силы похвалить игру Maja PAVLINIC: «К сожалению, у меня не получилось побороть соперницу. Она сыграла против меня тактически очень правильно, не давала мне атаковать. Я пробовала обмануть ее тактически, но на все мои попытки она реагировала верно. Может быть, когда я посмотрю этот матч, я найду ключи к ее игре, но пока мне сложно сказать, чего именно мне не хватило».

Третий игровой день оказался для белорусских бадминтонистов не очень приятным, так как и в женском парном разряде, и женском одиночном разряде белорусы завершили своё выступление.

С остальными результатами вы можете ознакомиться здесь.