BWF отстранила белорусских бадминтонистов от участия в международных соревнованиях!

         Белорусская федерация бадминтона категорически не согласна с решением BWF об отстранении белорусских спортсменов от соревнований.

         Принцип «спорт вне политики» в данном случае применяется весьма избирательно!

         Поддерживая политические решения отдельных стран, BWF лишает спортсменов единственного в жизни шанса проявить себя.

         Белорусская федерация бадминтона считает нелегитимным и противоречащим международному праву решение BWF отстранить белорусских игроков от участия в международных соревнованиях. Данное решение не подлежит никакому объяснению и основано на недостоверной информации.

         Если BWF декларирует защиту спортсменов от всех форм притеснений и дискриминации, в том числе по национальному признаку, почему она допускает отстранение от участия в соревнованиях ни в чем не виновных спортсменов Беларуси, которые ничего не нарушили и выступают исключительно за мир и взаимопонимание между народами и государствами.

         Беларусь не нарушала олимпийское перемирие и белорусские войска не принимают участие в конфликте на территории Украины!

         Наоборот, Беларусь как никто помнит последствия страшной, разрушительной войны, именно поэтому наша страна в очередной раз по собственной инициативе выступает диалоговой площадкой для проведения мирных переговоров между Россией и Украиной. Спортсмены Беларуси, все граждане Беларуси хотят одного — мира и согласия на земле!