Детский спортивно-оздоровительный лагерь по бадминтону 2022.

В этом году федерация бадминтона на период летних каникул открывает на своей спортивной базе в г. Минске по ул. Некрасова 39/1 детский спортивно-оздоровительный лагерь. Несмотря на то, что это новый проект для федерации, мы имеем достаточный опыт в проведении спортивно-оздоровительных лагерей совместно со СДЮШОР г. Минка, знаем специфику и накоплены свои наработки в организации работы с детьми и подростками. На основные вопросы нам отвечает организатор спортивно-оздоровительного лагеря кандидат педагогических наук, заслуженный тренер Республики Беларусь Ращупкин Владислав Владимирович.

  1. Скажите пару слов о детском спортивно-оздоровительном лагере. Какие цели и что будет интересного?

Детский спортивно-оздоровительный лагерь – новшество Белорусской федерации бадминтона. Он будет проводиться для оздоровления деток, организации активного отдыха, отбора наиболее перспективных кандидатов для последующего комплектования учебно-спортивных групп спортивной школы.

  1. Расскажите про возраст занимающихся. Есть ли какие-то критерии отбора? Или в детский лагерь могут приходить все желающие?

Система организации детского лагеря позволяет проводить занятия с разной категорией занимающихся. Различные залы, плоскостная база 6 гимназии г. Минска и профессиональный тренерский состав делает возможным заниматься сразу нескольким группам с разным уровнем подготовленности. В связи с этим, можно отметить, что основное требование – отсутствие запретов на занятия по состоянию здоровья.

  1. Сколько детей планируется набрать? Какова численность занимающихся в группах?

Из опыта проведения спортивно-оздоровительных лагерей спортивной школы наиболее эффективны мероприятия с тремя группами по 12-14 человек.

  1. Сколько тренеров в группе?

Три тренера-преподавателя. То есть в каждой группе будет по тренеру.

  1. Как будет проходить день у ребят?

В первой половине дня будут проходить спортивные мероприятия в двух специализированных залах и на плоскостной базе 6 гимназии. После обеда прогулки или культурные мероприятия.

  1. Нужны ли какие-нибудь знания или умения игры в бадминтон?

Не обязательно. Детей будут обучать навыкам игры в бадминтон в лагере.

  1. Будет ли организовано питание детей?

Да, рядом с нашей базой находится уютной кафе. С руководством данного кафе проработан вопрос недорогих комплексных горячих обедов и кулинарии.

  1. Куда обращаться по вопросу записи и посещения детского лагеря, в спортивную школу или непосредственно в федерацию бадминтона.

Детский спортивно-оздоровительный лагерь организуется силами федерации бадминтона. Заявки принимаются на мой телефон (+375-29-757-1151) или телефон администратора нашей спортивного базы (+375-33-696-1101).

          Будем рады видеть всех желающих посещать наш лагерь и осваивать замечательный и динамичный вид спорта — бадминтон. И как говорится, в здоровом теле— здоровый дух!