BWF заморозила мировые рейтинги / мировые рейтинги юниоров

BWF объявила сегодня, что заморозит мировые рейтинги и мировые юниорские рейтинги до дальнейшего уведомления.

Вспышка COVID-19 означает, что с середины марта 2020 года до конца апреля 2020 года было приостановлено беспрецедентное количество международных турниров.

  • Замораживание рейтинга будет перенесено на 12-ю неделю, неделю после последнего международного турнира — YONEX All England Open 2020.
  • Рейтинговые списки, выпущенные 17 марта 2020 года, послужат основой для участия и участия в следующих международных турнирах. Однако трудно предсказать, когда состоится следующий международный турнир, а дальнейшие турниры также могут быть приостановлены в мае и июне.
  • BWF стремится найти решение для размораживания рейтингов в шахматном порядке, чтобы избежать какого-либо экстремального падения очков с предыдущих турниров, что может оказать экстремальное влияние на структуру рейтинга.
  • BWF тесно сотрудничает с Комиссией атлетов в отношении неблагоприятных последствий ситуации с COVID-19 для игроков. Комиссия спортсменов полностью поддерживает замораживание списков мирового рейтинга BWF с 12-й недели и соглашается с тем, что точную процедуру размораживания рейтингов необходимо будет определить на основе более точной информации календаря турниров, которая в настоящее время рассматривается.

BWF надеется сообщить больше информации о перенесенных турнирах в ближайшие недели, что также даст больше ясности относительно размораживания рейтингов, если возобновление турниров будет сочтено безопасным.

Обращаем ваше внимание, что последствия замораживания Мирового рейтинга не будут применяться к олимпийской системе квалификации .

Ожидается, что этот процесс рассмотрения займет несколько недель, после чего BWF сделает дополнительное объявление, как только все обстоятельства будут тщательно рассмотрены.