Ульяна Захарова завоевала серебро международного турнира «YONEX Lithuanian Junior 2018»

В Клайпеде с 17 по 19 августа состоялся международный турнир «Yonex Lithuanian Junior 2018» среди спортсменов до 19-ти лет. Беларусь представило 6 спортсменов — Александр Александрович, Алексей Князев, Анна Бондаренко, Елизавета Каминская, Ульяна Захарова и Вероника Тарусова.

На турнир в Клайпеду приехали 82 спортсмена из Европы и стран ближнего зарубежья. Соревновались спортсмены в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном парном. В результате соревнований наши юные спортсмены заняли следующие места:

17 место — Алексей Князев;

9 место — Александр Александрович;9 место — мужская пара Александрович/Князев;

9 место — смешанная пара Александрович/Тарусова;5 место — смешанная пара Князев/Захарова;

5 место — женская пара Каминская/Бондаренко;

9 место — женская пара Захарова/Тарусова;

17 место — Анна Бондаренко;

9 место — Вероника Тарусова;

2 место — Ульяна Захарова.В финале турнира Ульяна встречалась с Romane CLOTEAUX-FOUCAULT из Франции. В этом противостоянии фаворитом была француженка. Судите сами Romane CLOTEAUX-FOUCAULT была второй сеянной ракеткой данного турнира. Соперниц разделяет десяток игроков в мировом юниорском рейтинге – Ульяна на 22 строчке, Romane – на 9-ой. До этого спортсменки не играли друг с другом.

Смотреть с 50 минуты.

Судьба золота решилась в двух сетах. Romane CLOTEAUX-FOUCAULT завоевала медаль высшего достоинства (21-17; 22-20).

Мы поздравляем Ульяну Захарову, а также тренера Алексея Викторович Конаха с серебряной медалью!Уже через шесть дней нашим юниорам до 17 лет проявить себя на следующем международном турнире, который стартует в Польше 25 августа.