При подготовке ко ІІ Европейским играм отдельный акцент — на экипировке.

4 года спортсмены всех стран готовятся показывать свои лучшие результаты на Олимпийских играх. Однако усердно работают не только атлеты, но и дизайнеры. Ведь на церемонии открытия спорт уступает моде. Традиционно формы сборных на главных стартах вызывает неподдельный интерес у зрителя.

При подготовке ко ІІ Европейским играм отдельный акцент — на экипировке. Это касается не только парадной и спортивной экипировки белорусских атлетов, но и одежды для волонтеров, участников эстафеты «Пламя мира» и наряда наградной группы. В основе комплектов для волонтеров — стилизованный сюжет «Древа жизни», в котором нашли отражение белорусская вытинанка и символы видов спорта. Также в коллекцию «Древо жизни» входят три различных комплекта участников эстафеты «Пламя мира». Белая форма для факелоносцев, серая — для хранителей огня. Бело-серая — для волонтеров пламени. Образы разрабатывала Юлия Латушкина. 
Светло-синий костюм для женщин, синий пиджак и серые брюки — для мужчин. В такой цветовой гамме будет представлена парадно-гражданская одежда белорусских спортсменов.
Большую линейку брендированной одежды готовят специально и для болельщиков.