Поддержка молодежи: Минское городское агентство сделало подарок студентам БГПУ имени Максима Танка

Сегодня прошла торжественная встреча между представителями РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».

Агентство оказало спонсорскую помощь для студентов университета, подарив им спортивный инвентарь для занятий бадминтоном: ракетки, воланы, сетки и стойки, необходимые для занятий.

В скором времени с 12 по 15 марта в спортивно-культурном комплексе «Минск-Арена» стартует республиканская Универсиада по бадминтону, где за право первенства будут бороться команды высших учебных заведений со всей Беларуси.

В торжественной церемонии передачи презента приняли участие декан факультета физического воспитания БГПУ имени Максима Танка Кирилл Юрьевич Романов и представитель Агентства, куратор по спортивной общественной жизни организации Ольга Валерьевна Каранкевич.

Пожелав студентам новых достижений не только в учебе, но и на предстоящих спортивных соревнованиях, Кирилл Юрьевич преподнес подарок от администрации БГПУ имени Максима Танка в знак плодотворного сотрудничества.

Ольга Валерьевна выразила надежду, что подобного рода партнерство будет способствовать развитию интереса к бадминтону, как олимпийскому виду спорта, среди молодого поколения и поможет реализации одной из приоритетных задач политики государства – развитию спорта в Республике Беларусь.