ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЁЖИ

В период с 24 по 27 апреля 2019 г. в г. Мозырь состоятся республиканские Олимпийские дни молодежи. В соревнованиях принимают участие игроки 2001 г.р. и моложе. Программа ОДМ включает в себя: командный турнир, одиночный, парный, смешанный парный разряды. По итогам всех разыгранных мест подведут общекомандный зачет, где также наградят 1-3 места.

Максимальный состав участников в каждом разряде от каждой команды: 6 юношей, 6 девушек, минимальный – 4 юноши, 4 девушки.
Соревнования проводятся по “олимпийской” системе, с розыгрышем всех мест во всех категориях. Победитель в командном зачёте определяется по наименьшей сумме 4-х лучших занятых мест участниками команды в одиночных и смешанной категориях и 2-х лучших результатов в парных категориях (с учётом бонусов: 4 – за 1 место, 2 – за 2 место и 1 – за 3 место).
В случае неучастия в одной из зачётных категорий, в командный зачёт засчитывается последнее место в данной категории. В случае равенства очков предпочтение отдаётся команде – имеющей по порядку наибольшее количество золотых, серебряных, бронзовых медалей или последующих мест.

Турнир будет освещен на телеканале «Мозырь».