КРИСТИНА СИЛИЧ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО В ЖЕНСКОМ ПАРНОМ РАЗРЯДЕ В HELLAS INTERNATIONAL 2018

Сегодня в Греции Кристина Силич завершила выступление на международном турнире «Hellas International 2018».

В финале турнира женского парного разряда (интернациональный) дуэт Buranaprasertsuk (Таиланд)/Silich (Беларусь) встречался с парой из Англии Holden/Liew. В этом противостоянии не было явного фаворита. Судите сами: соперники довольно близко располагаются в мировом рейтинге. До этого спортсмены не играли пары друг с другом. У обоих не было опыта игры на решающих стадиях. Для Buranaprasertsuk (Таиланд)/Silich (Беларусь) и Holden/Liew (Англия) это первый в их парных карьерах финал. Таким и получился решающий матч – равным и непредсказуемым.

Первый сет остался за нашим интернациональным дуэтом, девушки выиграли 21-9. Во втором шла упорная борьба, несмотря на неудачу в предыдущем сете, англичанки шли очень ровно: очко в очко в следующей партии, и порой казалось, что представительницы Англии нашли в себе силы и смогут довести её до победы. Но, последовал ряд ошибок, и Buranaprasertsuk (Таиланд)/Silich (Беларусь) смогли сбить настрой соперниц и перевести нити управления игрой в свои руки. Судьба золота решилась в на 34 минуте матча — азиатско-белорусский дуэт выиграл 21-19 и завершил финальный матч со счётом 2:0.

После матча мы связались с Крисиной Силич, чтобы поздравить с золотой наградой международного турнира, а также узнать о её впечатлениях от этого турнира: «Меня переполняют чувства гордости, радости, удовлетворения за всю самостоятельно проделанную работу! Огромное спасибо за поддержку моим родителям, друзьям, тренеру, врачу. Очень благодарна своей партнерше! Это наше общее золото! Несмотря на все трудности с выездами за собственные средства, я счастлива, что у меня есть огромное количество друзей и знакомых, которые меня поддерживают постоянно и везде! Первое золото в этом году, и я не собираюсь останавливаться!»

Белорусская федерация бадминтона поздравляет Кристину Силич и её напарницу Porntip Buranaprasertsuk (Таиланд), а также тренерский коллектив с золотой медалью! Теперь наша спортсменка сосредоточится на подготовке к предстоящему чемпионату Европы, который стартует в г.Уэльва (Испания) 24 апреля.