Интервью Ф.И. Дроздовой (тренер-врач нац.команды РБ по бадминтону). «City Dog».

Прочесть полную версию статьи.

…. «Раньше все было по-другому: спортсмены друг другу помогали, деньги не играли такой роли. Девиз был: «Вперед за Отечество», а не «за вознаграждение» – на финише наши спортсмены могли обняться и прийти втроем, а сейчас подножку подставят. Как пауки в банке. Возможно, это касается не только спорта – психология людей изменилась.

Честно говоря, мысль поменять работу не возникала – мне она нравится. Времени прошло много – интерес уже и не такой, как раньше, но пока меня не попросят выйти на пенсию – я не собираюсь уходить. И с начальством проблем не возникало, даже наоборот: чувствуется всегда поддержка с этой стороны. Когда я уже перестала ездить с командой, было несколько скучновато сидеть на приеме, и тогда бывший главный врач предложил мне освоить новую методику – биоэлектрографию.

Много лет назад главврач задал мне вопрос о том, как долго я собираюсь работать, и тогда я ответила: «До последнего вздоха!» И хотя время вносит свои коррективы внешне, с работоспособностью, подвижностью и прочим все в порядке. Я постоянно на курсах, повышаю квалификацию, учусь чему-то новому. Мне это интересно – равнодушия нет.»