ДЮСШ №1 Светлогорского района признали лучшим учебно-спортивным учреждением Гомельской области за 2018 год

Как всем уже известно, 1 сентября 2018 года в рамках расширения географии, в Светлогорске в ДЮСШ № 1 открылось отделение бадминтона. Уже сегодня, спустя полгода, азы бадминтона осваивают 77 юных спортсменов.

А в начале марта, в Гомеле состоялось заседание коллегии управления спорта и туризма облисполкома при участии заместителя министра спорта и туризма Республики Беларусь Александра Бараули. Были рассмотрены итоги работы по развитию физической культуры, спорта и туризма в Гомельской области в 2018 году и определены задачи на текущий период.


Детско-юношеская спортивная школа № 1 Светлогорского района признана победителем смотра-конкурса среди специализированных учебно-спортивных учреждений Гомельской области по итогам 2018 года. Это, несомненно, подтверждает высокий уровень мастерства тренерского коллектива ДЮСШ-1, а также говорит об упорстве, целеустремленности и неудержимой воле к победе воспитанников школы.

ДЮСШ-1 удостоена такого высокого статуса впервые за всю историю своего существования. Коллектив школы не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит покорять вершины спортивного Олимпа.

Искренне рады успехам ДЮСШ-1!