ГРУППА КОМПАНИЙ ИГОРЯ КРУТОГО ВЫСТУПИТ ОРГАНИЗАТОРОМ ЦЕРЕМОНИЙ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР

«Арт Сити 5», входящая в группу компаний Игоря Крутого, выступит подрядчиком по организации торжественных церемоний открытия и закрытия II Европейских игр 2019 года. Соответствующее соглашение подписали сегодня генеральный директор учреждения «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония» Александр Гарбар и композитор, певец, продюсер, народный артист России Игорь Крутой. Сегодняшнему мероприятию предшествовала долгая и кропотливая работа подкомитета и Министерства культуры по выбору генерального подрядчика по разработке концепции церемоний открытия и закрытия и их дальнейшей реализации. Проанализирован предыдущий опыт организации мероприятий подобного масштаба и проведены переговоры со всеми компаниями-лидерами рынка в данном сегменте. Помимо креативной составляющей, проведение церемоний открытия и закрытия невозможно без сложных технических решений, уникальных режиссерских подходов, позволяющих отразить многообразие исторических и культурных достижений страны в доступной для конечного зрителя форме. Именно поэтому приоритетным требованием к подрядчику был опыт проведения подобных мероприятий. Кроме того, в пользу российской компании сыграло безусловное понимание менталитета нашей страны и соответствие финансовым требованиям.

Игорь Крутой, народный артист России: «Нашей главной задачей является создание команды, которая и будет заниматься шоу, по масштабу с которым не сравнится ни один музыкальный фестиваль. Ведь создать на стадионе атмосферу камерного зала, где каждый из присутствующих мог бы почувствовать себя в эпицентре происходящего – задача, выполнить которую под силу только настоящим профессионалам. Я рад, что нашей компании выпала честь стать частью этой команды, показав Беларусь всему миру и закрепив свою репутацию на рынке компаний, способных делать такие шоу».

Отметим, в режиссерскую группу церемоний войдут опытные постановщики, хорошо известные в Беларуси и России по многочисленным культурным, спортивным мероприятиям и телевизионным конкурсам. Автором сценария и художественным руководителем церемоний от белорусской стороны выступит Александр Вавилов, российскую сторону представит Алексей Сеченов. Предполагается, что хронометраж церемонии открытия II Европейских игр составит 2 часа 10 минут.

Напомним, церемония открытия II Европейских игр пройдет 21 июня 2019 года на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске. Сам мультиспортивный форум продлится с 21 по 30 июня. В программу соревнований включены 15 видов спорта. Более 4000 атлетов из 50 стран Европы разыграют 200 комплектов наград на 12 спортивных объектах минского региона.

Группа компаний Игоря Крутого имеет богатый опыт проведения масштабных музыкальных проектов, международных культурных, спортивных мероприятий любой сложности, включая создание церемоний открытия и закрытия таких проектов, как: 7-е Зимние Азиатские игры в Астане (2011), 27-я Всемирная Летняя универсиада в Казани (2013), 16-й Чемпионат мира FINA по водным видам спорта в Казани (2015), 19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи (2017), музыкальные конкурсы «Новая волна» и «Детская новая волна», премия «МузТВ» (2004-2012), телепроекты «Песня года», эстрадные шоу звезд российской эстрады.