Газета «Минский курьер». «Бадминтон едет в Falcon».

В Falcon Club знают, как создать комфортные условия для участников и зрителей II Европейских игр.

Тот, кто хоть раз бывал на Falcon Club Арене во время спортивных состязаний, наверняка успел оценить отличную атмосферу. За счет того, что трибуны вплотную примыкают к площадке, каждый зритель чувствует вовлеченность в происходящее. Да и сами спортсмены не раз признавались: играть без полной отдачи при такой близости публики просто невозможно.

Арена в цифрах. Спортивно-развлекательный комплекс Falcon Club открылся в 2016 году. Площадь универсальной арены — 1 980 м2. Высота потолка — 12,9 м. Вместимость (на спортивных мероприятиях) — до 2 000 человек. Что пройдет во время II Европейских игр: соревнования по бадминтону.

Чем ближе II Европейские игры, тем больше внимания к объекту со стороны дирекции Игр и Европейских олимпийских комитетов.— Мы слышим только положительные отзывы, — уверяет руководитель Falcon Club — Многих приятно удивляет наличие такого объекта в стране. Далеко не все ожидают увидеть в Минске нечто подобное. Также немаловажно, что комплекс обеспечивает безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями.

Соревновательная программа по бадминтону на II Европейских играх пройдет на универсальной арене. Здесь уложат три корта, установят телескопические трибуны. Тренировочная зона разместится также внутри комплекса, на площадях Академии тенниса и сквоша. Трансформация площадки для различных мероприятий — отдельная тема. Как отметил Игорь Капустин, в среднем временной показатель подготовки арены варь­ируется от 6 до 12 часов.

С 6 по 9 сентября на арене состоятся международные соревнования серии фьючерс по бадминтону Belarus International. Турнир станет тестовым к II Европейским играм. Призовой фонд — 5 тысяч долларов.

— Пока этот вид спорта мы у себя не принимали. При подготовке к каждому есть свои нюансы, но мы, конечно, намереваемся создать максимально комфортные условия как для зрителей, так и для участников, — заверил Игорь Капустин.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ