БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ГОРА ДОБРА».

В Минске 30 ноября с 17.00 до 19.30 и 3 декабря с 12.00 до 14.00 в рамках благотворительной акции «Гора добра» в торгово-развлекательном центре «Prostore Arena Sity» состоятся мастер-классы по бадминтону. Любой желающий может придти и поучаствовать в мастер-классах, конкурсах, сыграть с друзьями и зарядиться энергией, а также стать участником акции, организаторами которой являются благотворительный фонд помощи детям и взрослым инвалидам, проживающим в психоневрологических интернатах и людям с ограниченными возможностями имени Народного артиста Беларуси Александра Тихановича «Спирос», «Продюсерский центр Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича» при поддержке общественного объединения «Белорусская федерация бадминтона».

Хедлайнерами станут члены сборной команды Республики Беларусь по бадминтону. Спортсмены покажут, чем отличается профессиональный бадминтон от «пикниковой» игры. Самые отважные смогут оценить свои силы в товарищеском матче против профессионалов. 

Помимо спорта, приглашаем принять участие в сборе товаров в магазинах или посетить с нами интернаты и привезти нуждающимся собранные подарки, а также необходимые вещи, которые поднимут им настроение и позволят понять, что они не одиноки в этом мире, что кто-то помнит и заботится о них!

Благотворительный фонд «Спирос» занимается опекой 12 психоневрологических интернатов, расположенных в г. Минске и Минской области, где проживает около трех тысяч человек – это дети от трех до восемнадцати лет с психофизическими особенностями развития и взрослые. Многие из них не имеют родственников, о других просто забыли. Есть такие, которые прикованы к инвалидной коляске или постели и видят мир только из окна своей палаты. Любое внимание извне для них целое событие.
3 декабря в Республике Беларусь отмечают Международный день инвалидов! К этому событию и приурочена акция. Будем рады и благодарны любой вашей помощи!