Алеся Зайцева завоевала серебро международного турнира «YONEX Latvia International 2018»

Сегодня наши спортсмены завершили выступление на турнире в Латвии.

Две наши женские пары: Бицукова/Вербицкая и Зайцева /Чернявская остановились на стадии 1/16 финала.

В женском одиночном разряде Бицукова Юлия и Вербицкая Марьяна не смогли преодолеть квалификацию, Екатерина Заблоцкая и Анастасия Чернявская завершили выступление в первом туре основной сетки турнирной таблицы (1/32) и лишь Алеся Зайцева продолжала свою путь к пьедесталу.

В финале турнира Алеся встречалась с Kristin Kuuba из Эстонии. В этом противостоянии не было явного фаворита. Судите сами: соперницы довольно близко располагаются в мировом рейтинге – Алеся на 102 строчке, Kristin – на 98-ой. До этого спортсменки играли друг с другом трижды и счет в личных встречах 2:1 в пользу белоруски. 

Судьба золота решилась в двух сетах. Kristin Kuuba взяла реванш, сравняв счет личных встреч, и завоевав медаль высшего достоинства.  

Мы поздравляем Алеся Зайцеву, а также старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по бадминтону Владу Анатольевну Чернявскую с серебряной медалью!

Уже через четыре дня нашим спортсменам предстоит проявить себя на следующем международном турнире  YONEX Lithuanian International, который стартует в Каунасе 7 июня.