YONEX Polish Open 2017. Первый игровой день.

В период с 23 по 26 марта Варшава принимает международный турнир YONEX Polish Open 2017 по бадминтону.

23 марта прошли квалификационные матчи в одиночном и парном разрядах.

Дмитрий Сайдаков довольно уверенно отыграл с поляком Петром Краевски, одержав победу. Однако в борьбе за выход в следующий квалификационный круг Дмитрий не смог навязать свою игру представителю китайского Тайбэя Вей Чи Лу.

Результаты (мужчины)

В женском одиночном разряде Юлия Бицукова уступила чешке Монике Светниковой (-13, -20), а Екатерина Заблоцкая не смогла противостоять украинке Марине Илинской (-12, -17).

Анастасия Чернявская, одолев свою соперницу Александру Госжинска  (19-21, 21-17, 21-14), к сожалению, в следующем круге потерпела поражение от украинки Кристины Джангобековой.

Результаты (женщины)

Наш смешанный дуэт Сайдаков/Зайцева в непростом 46-минутном матче одержал победу над поляками Яблонски/Паджек (21-13,19-21, 22-20). Однако, следующей польской паре Бочат/Войтковска наши спортсмены не смогли противостоять.