YONEX Latvia International 2017. Итоги второго игрового дня.

В первом круге основной сетки Алеся Зайцева встречалась с Вилдой Эспесеф из Норвегии. Со счетом 2:0 победу одержала представительница нашей страны.

Кристина Силич в непростом 35-минутном матче, к сожалению, потерпела поражение от россиянки Ольги Архангельской (-19, -14).

Третья белорусская спортсменка, выступающая в основной сетке турнира, Анастасия Чернявская, начала непростой матч в первом круге основной сетки против представительницы России Елизаветы Пятиной. По завершению получасового матча  победу праздновала белоруска (21-19, 23-21).

Нашим смешанным дуэтам: Сайдаков/Бицукова, Кушнир/Силич не удалось пройти по турнирной таблице в 1/16. Очень драматичной выдалась игра Кушнир/Силич против чешской пары Будзел/Швабикова (21-16, 20-22, 21-16), Все сорок минут матча невозможно было предугадать итог встречи, так как своеобразные качели раскачивались в обе стороны. Однако, в концовках наша пара немного не доигрывала.

3 июня в борьбу за медали турнира вступает наша женская пара Зайцева/Чернявская. В 1/16 их ждут представительницы Англии Бутлер/Фетинг. В одиночном разряде Алесе Зайцевой предстоит встреча с латышкой Моникой Радовска, а Анастасии Чернявской — с представительницей Швейцарии, Аулой Хузер.