VICTOR POLISH JUNIOR 2018

В Польше (г. Пшемысль) продолжается международный турнир «VICTOR Polish Junior 2018». В первый игровой день обе наши спортсменки показали очень динамичную, нервную и захватывающую игру.

В первом туре 14-летняя Тарусова Вероника состязалась за выход в следующий тур с представительницей страны-хозяйки турнира SZUBERT Karolina, которая старшее её на 2 года.

Мы попросили тренера Алексея Конаха прокомментировать игру белорусских спортсменок: «Тарусова показала невероятную игру, проявила бойцовский характер. Ей противостояла более опытная соперница, уже отыгравшая множество международных турниров, которая представляет юниорскую сборную Польши. Каролина Шуберт — это одна из ведущих спортсменок-юниорок, обладающая хорошей технической, тактической базой. Но Вероника не трогнула. Первая партия получилась своеобразным комком нервов и для спортсменок и для тренеров, и для болельщиков. Не смотря на то, что Вероника была впереди со счётом 20-16, возможно она и сама не поверила, что может победить и стала спешить выиграть. Шуберт сравняла счёт, и тут начались бесконечные «качели», в которых больше была игра нервов соперниц. И в этой «игре нервов» победила Тарусова, поставив точку на счёте 30-28. Вторая партия выдалась не менее захватывающей: счёт в партиях сравнила Шуберт (21-18). И хоть в третьей партии Вероника проиграла, в целом играла она очень здорово. Ей не хватило опыта, возраста. Но она умеет выслушать и реализовать наставления в игре. В конце игры, которая, к слову, длилась более 40 минут, Вероника немного дрогнула, что спровоцировало её на собственные ошибки и привело к поражению.

Ульяна Захарова уступила украинке Валерии Масайло (WR 649) – 1:2 (21-15; 14-21; 18-21). Во всех трёх сетах шла ровная борьба, однако Захарова проигрывала в скорости украинке, где-то не хватало её в концовках. Несмотря на поражение, Ульяна продемонстрировала хорошую тактическую игру и концентрацию».

Завтра, во второй игровой день наши спортсменки выйдут на корт в женском парном разряде.