TURKEY INTERNATIONAL 2017

В Турции (г. Анкара) в период с 18 по 21 декабря состоится международный турнир «Turkey International 2017», серии International. В турнире примет участие 270 игроков в пяти олимпийских дисциплинах (мужская одиночная категория, женская одиночная категория, мужской и женский парные разряды, а также микст). Беларусь представляют на турнире 5 спортсменок: Зайцева Алеся, Чернявская Анастасия, Бицукова Юлия, Вербицкая Марьяна и Заблоцкая Екатерина.

18 декабря в квалификации начала своё выступление «новоиспечённый» член штатной национальной команды страны Вербицкая Марьяна. На сегодняшний день Марьяна занимает 1024 строчку мирового женского рейтинга. В первом раунде квалификации ей противостояла представительница Турции Sevval Buse Alsoy (1008 WR). К сожалению, Вербицкая М. потерпела поражение со счётом (16-21; 18-21).

19 декабря в борьбу в основных сетках турнирных таблиц вступят в борьбу в одиночном женском разряде — Зайцева Алеся, Чернявская Анастасия, Бицукова Юлия и Заблоцкая Екатерина, в женском парном разряде — три дуэта: Зайцева/Чернявская, Бицукова/Вербицкая и Заблоцкая/Васильева (Россия). В миксте под флагом Беларуси выступит лишь одна наша представительница — Екатерина Заблоцкая (смешанная пара Заблоцкая/Саватюгин (Узбекистан).

Болеть и поддерживать белорусских спортсменов можно будет онлайн.