RSL Open International Youth Badminton Tournament

В столице Литвы на этих выходных состоялся международный турнир «RSL Open International Youth Badminton Tournament». В турнире были разыграны призовые места в двух возрастных категориях (U-15, U-13 ) и в пяти олимпийских дисциплинах (мужской одиночный разряд, женский одиночный разряд, мужской парный разряд, женский парный разряд и смешанный парный разряд).

69 игроков из 4 стран (Латвия, Литва, Эстония, Беларусь) поборолись за высшие награды. Беларусь представляли 9 столичных спортсменов: Литвиненко Богдан, Филипенко Константин, Фролов Иван, Николаева Арина, Яновская Софья, Жидович Екатерина, Полина Крат, сёстры Агата и Карина Кондратьевы.

В возрастной категории U-13 юные белорусские бадминтонисты разместились на следующих местах:

В мужском одиночном разряде из 16 участников соревнований два белоруса поднялись на пьедестал. Литвиненко Богдан завоевал бронзовую награду, а Филипенко Константин стал обладателем серебряной медали.

В женском одиночном разряде Беларусь представили три спортсменки. Всего же в турнире приняло участие 21 бадминтонистка. Карина Кондратьева разместилась на 11 месте, Полина Крат — на 8 месте. Порадовала своей победой в турнире Екатерина Жидович.Мужской парный разряд на данных соревнованиях был малочисленным (4 пары), однако это не стало поводом для расслабления наших юных атлетов. Бондан Литвиненко и Константин Филипенко стали чемпионами в мужском парном разряде.Женская пара Кондратьева Карина и Крат Полина смогли занять 5 место среди восьми участвовавших женских пар.

Семь смешанных пар боролись в категории до 13 лет. Белорусский дуэт Литвиненко Богдан/Крат Полина разместился на 4 строчке турнирной таблицы. Константин Филипенко/Карина Кондратьева поднялись на пьедестал триумфаторами.В возрастной категории U-15 белорусы заняли следующие места:

В мужском одиночном разряде приняло участие 12 спортсменов. Иван Фролов стал бронзовым призером турнира.В женском одиночном разряде Беларусь представили три спортсменки. Всего же в турнире приняло участие 20 бадминтонисток. Софья Яновская разместилась на 11 месте, Арина Николаева — на 9 месте. Агата Кондратьева стала серебряным призером турнира.Семь мужских пар боролись в категории до 15 лет. Иван Фролов в дуэте с литовцем  Domas Pakšys стали чемпионами в мужском парном разряде.Женская пара Яновская Софья/Николаева Арина стали бронзовыми призерами среди десяти участвовавших женских пар.Десять смешанных пар боролись в категории до 15 лет. Белорусский дуэт Фролов Иван/Кондратьева Агата разместился на 5 строчке турнирной таблицы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также родителей и тренерский состав!