Romanian International 2017.

В Румынии с 25 по 28 мая проходит международный турнир «Romanian International 2017». Беларусь представляют 4 спортсмена.

Дмитрий Сайдаков в одиночном разряде не смог пройти квалификацию, потерпев поражение от румына Андрэасса Фиел (-15, -19).

Смешанный дуэт Сайдаков/Бицукова начал старт в основной сетке победой над румынами Жиска/Ионика, однако во втором туре нашим игрокам не удалось противостоять следующему румынскому дуэту Жунга/Морари.

Все три белоруски вступили в борьбу за медали в основной сетке женского одиночного разряда. Анастасия Чернявская потерпела поражение от представительницы Кореи Буйол Лим Ли (-13, -. 4). Юлия Бицукова провела отличный матч против третьей сеянной турнира, 115 ракетки мирового рейтинга, чешки Катерины Томаловой, одержав победу со счетом 24-22, 16-21, 21-19. Однако, к сожалению, в следующем круге Юле не удалось навязать свою игру азиатской спортсменке Ли Джи Хай (-8, — 8). Алеся Зайцева дошла до четвертьфинала, обыграв Даниэлу Гонда (Венгрия), а затем Кристину Джангобекову (Испания). Завтра за выход в полуфинал Алесе предстоит встреча с датчанкой Анне Халд.

Также борьбу за медали продолжает наша женская пара Зайцева/Чернявская, которые вышли в четвертьфинал, обыграв немок Спёри/Вилсон. За выход в полуфинал завтра предстоит матч против азиатских спортсменок Ли/Парк.

Ход матчей можно будет наблюдать онлайн.