POLISH U17 OPEN 2019

В Польше (г. Глубчице) в период с 24 по 26 мая проходит международный турнир «POLISH U17 OPEN 2019». В турнире принимает участие 284 игрока из 19 стран Европы в пяти олимпийских дисциплинах (мужская одиночная категория, женская одиночная категория, мужской и женский парные разряды, а также микст).

Беларусь на соревнованиях представляет одна спортсменка — Вероника Тарусова.

К сожалению, накануне, за два дня до старта турнира, белорус Александр Александрович во время тренировки получил травму связочного аппарата и был вынужден сняться с участия в данных соревнованиях. Таким образом, белорусский микст Александрович А./Тарусова В. также не будет бороться за высшие награды.

Вероника Тарусова будет представлять женский одиночный разряд и женский парный разряд с россиянкой Алисой Кирондой.В женском одиночном разряде белоруска является пятнадцатой сеянной ракеткой. В первом туре за выход в 1/32 Тарусова Вероника (BEC European U17 Ranking — 53) одержала уверенную победу в двух партиях (21-10, 21-9) над представительницей Словакии Simona STREHARSKI. Следующей соперницей по турнирной сетке будет болгарка Angela VASILEVA (BEC European U17 Ranking — 159).

Пожелаем удачи Веронике в предстоящем матче. Ну, а ее партнеру по смешанному разряду Александру Александровичу мы желаем быстрейшей реабилитации и скорейшего возвращения на корт!