FZ FORZA Kharkiv International 2017. ИТОГИ ПЕРВОГО ИГРОВОГО ДНЯ.

7 сентября 2017 г. во Дворце спорта «Локомотив» стартовал международный турнир по бадминтону «FZ FORZA Харьков Интернешнл 2017» — этап Кубка Европы (Badminton Europe Elite Circuit). Для участия в турнире зарегистрировались 156 игроков из 25 стран из четырех континентов: Азербайджана, Англии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Гонконга, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, Маврикия, Молдовы, Польши, Португалии, США, Украины, Франции, Хорватии, Чехии и Эстонии. Впервые в Харьков приехали бадминтонисты из Гонконга и США. Самая многочисленная гостевая команда прибыла из Индии. Команда включает 35 спортсменов, которые, безусловно, преподнесут фанатам бадминтона много сюрпризов. К сожалению, снялись с соревнований первые сеяные испанец Пабло Абиан — чемпион Первых Европейских Олимпийских Игр и болгарская спортсменка Линда Зетчири.

От нашей команды сегодня начали свой старт в квалификации три представительницы из Беларуси: Вербицкая Марьяна, Бицукова Юлия и Заблоцкая Екатерина. В результате, в основную сетку пробилась лишь одна представительница нашей страны — Екатерина Заблоцкая.

ИТОГИ первого игрового дня.

Завтра, 8 сентября, в борьбу за медали выйдут наши представители в одиночном разряде — Алеся Зайцева, Анастасия Чернявская и Екатерина Заблоцкая, в женском парном разряде — дуэт Бицукова/Вербицкая и Зайцева/Чернявская, а в миксте — Воронцов/Силич. Желаем нашим соотечественникам фортуны и побед! Болеем за наших!

За ходом развития матчей можно наблюдать здесь.