FZ FORZA Kharkiv International 2017. ИТОГИ ДВУХ ИГРОВЫХ ДНЕЙ.

В пятницу во Дворце спорта «Локомотив» прошли матчи плей-офф этапа Кубка Европы по бадминтону «FZ FORZA Харьков Интернешнл 2017».

В женском одиночном разряде в четвертьфинал вышла лишь Алеся Зайцева. В первом круге она уверено прошла венгерскую бадминтонистку, а во втором круге — победила спортсменку из Эстонии.

В четвертьфинал пробились и обе наши женские пары Зайцева/Чернявская, Бицукова/Вербицкая.

Наш микст Воронцов/Силич за выход в четвертьфинал остановила пара Персон/Юль. Титулованный датчанин Йохим Персон прокомментировал эту встречу: «Было достаточно легко. Мы были лучшими вначале, это и определило ход игры. В субботу мы должны выиграть 1/4 и играть в полуфинале, главное — играть хорошо и наслаждаться этим процессом».

9 сентября в четвертьфиналах сыграли белорусские бадминтонисты. Алеся Зайцева соревновалась в одиночном разряде. В парном сыграли Зайцева/Чернявская и Бицукова/Вербицкая. Зайцева потерпела поражение от третьей сеянной ракетки турнира, представительницы Индии Кударавали. Наши женские дуэты не смогли противостоять представительницам из Украины и Эстонии.

Результаты

Этап Кубка Европы продлится еще один день. Сегодня состоятся полуфиналы. Победителей определят в воскресенье. Напомним, призовой фонд турнира составляет 20 тысяч долларов США, а победители в каждом из пяти разрядов (одиночные мужской и женский, парные мужской и женский разряды и микст) также получат по 4000 рейтинговых очков.