FINNISH OPEN 2018. ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ.

Первый квалификационный день Открытого чемпионата Финляндии стартовал сегодня в Вантаа.

В женском одиночном разряде у спортсменок не было права на ошибку, ведь лишь одержав победы в квалификационных встречах, выходят в основную сетку состязаний.

Анастасия Чернявская (178 w.r.) в первый день турнира провела два матча. В первом противостоянии Анастасия одержала победу  над представительницей Тайбэя CHANG Ya Lan (209 w.r.) – 2:1 (15-21, 21-17, 21-13). В следующем матче Чернявской предстояла непростая игра с ещё одной азиатской спортсменкой, японкой Mako URUSHIZAKI (333 w.r.). К сожалению, повторить успех побед над азиатками, Насте не удалось. Японка остановила нашу спортсменку в шаге от выхода из квалификации (11-21, 9-21).

Кристина Силич (258 w.r.) тоже закончила выступление в одиночном разряде. Казалось бы фортуна улыбнулась нашей спортсменке: вместо трёх матчей, по воле случая, за выход в основную сетку турнира ей предстояло отыграть всего одну встречу. Так сложилось, что благодаря жеребьевке первый тур наша спортсменка пропускала, а во втором туре Кристина прошла в следующий раунд, так как её соперницу, эстонскую спортсменку Getter SAAR (120 w.r.) организаторы перевели в основную сетку. Однако, в заключительном туре, позволяющем пробиться в основную сетку турнирной таблицы, наша спортсменка потерпела поражение от представительницы Малайзии LEE Zii Yii (508 w.r.). Для выявления победительницы соперницам понадобилось 2 сета. Азиатка победила в двух партиях (21-14, 21-9).

Завтра начнутся встречи основной сетки турнирной таблицы. Напомним, что в число сеяных попали Алеся Зайцева, женская пара Зайцева Алеся/Чернявская Анастасия и смешанный дуэт Воронцов Владимир/Силич Кристина.

Поддержим белорусов в режиме онлайн «Finnish Open 2018»