FINNISH OPEN 2018. ВТОРОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ.

Сегодня наши спортсмены завершили выступление на Открытом чемпионате Финляндии.

В смешанной дисциплине наша, сеянная в основную сетку турнира, пара Воронцов/Силич, потерпела техническое поражение от индонезийцев RAMADIANSYAH/BANDASO по причине неприбытия на турнир Владимира Воронцова.

За выход в 1/16 Алеся Зайцева (101 w.r.), к сожалению, уступила представительнице Малайзии Muralitharan THINAAH (103 w.r.) – 0:2 (-16, -15).

Также в борьбу «за места под солнцем» вступила в основной сетке турнирной таблицы и женская пара Зайцева/Чернявская. За выход в 1/16 нашим спортсменкам посодействовала фортуна —  победу Беларуси засчитали за счет технического поражения поднебесной Японии (HOSHI/NAKANISHI), однако, в следующем туре рассчитывать на благоволение фортуны не представлялось возможным, а лишь на собственный опыт, психологическую и тактическую готовность. И, как показал мачт, за выход в восемь сильнейших женских пар турнира, белорусский тандем пока не дотягивает и не может уверенно и стабильно противостоять азиатским спортсменам. Наши девушки остановились «в гонке за места» на 9 месте, проиграв представителям Малайзии CHEAH/PECK (11-21, 18-21).