CYPRUS JUNIOR 2018

Сегодня в городе Никосия (Кипр) начался международный турнир «Cyprus Junior 2018» среди юниоров, юниорок до 19 лет.

Нашу страну представляют члены сборной Республики Беларусь — Бондаренко Анна (2001 г.р.) и Тарусова Вероника (2003 г.р.).

Смешанный парный разряд

Смешанный парный (интернациональный) дуэт Kattirtzi А.(Кипр)/Tarusava V.(Беларусь) потерпели поражение от представителей Нидерландов  Achthoven F./Mayer С. 0:2 (9-21, 7-21) и заняли 17 место.

Одиночный разряд

Вероника Тарусова (60 U17 е.r.) потерпела поражение от представительницы азиатской школы бадминтона, вьетнамки Thi Anh Thu VU. Данная спортсменка более опытная, она занимает 49 строчку мирового юниорского рейтинга и размещается на 461 строке взрослого мирового рейтинга. Противостояние нашей спортсменки завершилось со счетом 0:2 (15-21, 15-21).

Анна Бондаренко (642 j.w.r.) успешно стартовала в одиночном разряде, одержав победу в двух партиях над представительницей Израиля Noa BULLER (1035 j.w.r.) со счетом (21-14, 23-21). Однако, в следующем 32-х минутном матче за выход в 1/16 против нидерландки Amy TAN (13 U17 е.r.) Анна потерпела поражение в двух партиях со счетом 16-21, 20-22.

Таким образом, обе белорусские спортсменки завершили выступление в одиночном женском разряде. Вероника Тарусова заняла 33 место, а Анна Бондаренко — 17 место.

Завтра белоруски (Бондаренко Анна/Тарусова Вероника) вступят в борьбу за места в женском парном разряде. Противостоять девушкам будут хозяйки турнира, киприотки Eva Kattirtzi и Chara Michael.

Поддержим наших девчат в режиме онлайн «Cyprus Junior 2018»