Cнова с медалями! Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Имени Александра Невского»

С 12 по 15 октября на Центральной спортивной арене Великого Новгорода прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Имени Александра Невского». В этом году турнир, ставший уже традиционным, собрал более 130 участников из 8 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Юноши и девушки, мальчики и девочки соревновались в возрастных категориях до 13, 15 и 17 лет.

Небольшая по количеству участников сборная белорусских бадминтонистов в составе Святослава Сологуба, Василия Сырцова, Марии Бердниковой, Дарьи Кузьменко, Яны Трофимук, Анастасии Кичаевой и тренера Владимира Владимировича Воронцова показала хорошую спортивную подготовку к соревнованиям, высокий уровень игры, настоящий азарт и по праву заняла места победителей на новгородском пьедестале!

В категории до 15 лет в женском одиночном разряде (WS) заветное золото у Анастасии Кичаевой, у Яны Трофимук – бронзовая медаль!

В возрастной категории до 17 лет среди девушек Мария Бердникова завоевала благородное серебро!

В парной мужской категории соревнований спортсменов в возрасте до 15 лет у парней (MD) Святослава Сологуба и Михаила Середы (Российская Федерация) – серебряные награды!

В женском парном разряде игр — у белорусских девушек — Анастасии Кичаевой и Дарьи Кузьменко – золотые медали!

А у Марии Бердниковой в паре в Анастасией Жариновой (Российская Федерация) в возрастной категории до 17 лет — бронза!

В смешанной категории игр (XD) среди бадминтонистов до 15 лет золотые награды увезли в Беларусь снова Святослав Сологуб и Анастасия Кичаева!

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и победой!

Благодарим увлеченную своей работой тренерскую команду за самоотверженный труд и любовь к воспитанникам, ведь благодаря Вашей выдержке, настойчивости, самообладанию и бесконечному терпению на небосклоне белорусского бадминтона появляются новые звезды!