Золото, серебро и бронза «Белых ночей». Победный триумф белорусской сборной!

Всероссийские соревнования «Белые ночи» в Гатчине позади. Белорусская команда из 13 спортсменов, а всего было заявлено участников в турнирах состязаний разной возрастной категории от 178 до 245 человек, вернулась домой с высокими наградами – золотыми, серебряными и бронзовыми медалями!

В юношеских и юниорских соревнованиях турнира «Белые ночи» (5-10 июня 2023):

В мужском одиночном разряде (WS05) – золотая медаль у Глеба Швыдкова и серебро у Ивана Макавчика.

В женском одиночном разряде (WS07) у Софья Яновской золотая медаль и бронза у Арины Николаевой.

В мужском парном разряде (MD05) у нашего соотечественника Глеба Швыдкого и Георгия Петрова (Россия) золотые медали, у Ивана Макавчика и Ивана Липика – серебро! Бронза у Алексея Купрацевича!

В мужском парном разряде (MD07) у Дмитрия Кашина и Артема Кота – бронзовые медали!

В женском парном разряде (WD05) серебряные медали у Кармалыс Полины и Арины Николаевой.

В женском парном разряде (WD07) Софья Яновская вместе с Марией Дмитриевой (Россия) взяли 1-место.

В смешанном парном разряде (XD05) золото у Глеба Швыдкого и Полины Кармалыс. Бронзовые медали у Алексея Купрацевича в паре с Софьей Сыпко (Россия) и у Липика Ивана в паре с Марией Комаровой (Россия).

В смешанном парном разряде (XD07) Софья Яновская вместе с Алексеем Ивановым (Россия) стали победителями, получив золотые медали!

Во всероссийских соревнованиях «Белые ночи» (9-11 июня 2023):

В мужском одиночном разряде (MSA) у Глеба Швыдкого – бронза и в женском одиночном разряде (WSA) у Марьяны Вербицкой серебро!

В парном мужском разряде (MDA) у Ильи Ларюшина и Глеба Швыдкого бронзовые награды, в женском парном разряде (WDA) у Марины Янбаевой и Марьяны Вербицкой – «наши» серебряные медали!

Поздравляем всех участников и особенно финалистов, труд и любовь к спорту которых сделала их победителями! Благодарим наших замечательных тренеров, которые каждый день делают все возможное и невозможное, чтобы наша команда, наши ребята стали лучшими!