53nd Portuguese International 2018. Второй игровой день.

Во второй игровой день международного португальского турнира в 1/32 выбыла Анастасия Чернявская. Анастасия (WR 181) в своём стартовом матче основной сетки турнира напористо начала игру с мексиканкой Mariana Ugalde (WR 140). Чернявская повела в первом сете и не давала слабину и во втором. У чемпионки Мексики в одиночном разряде никак не получалось найти свою игру. Перелом случился в конце второй партии. Анастасия вышла вперёд, однако позволила сопернице отыграться, и не смогла сохранить концентрацию, проиграв на балансе в этом сете 21-23. Всё решалось в заключительной 3 партии, которая закончилась в пользу Ugalde 21-19.

На стадии 1/32 одиночного разряда в борьбу за места турнира вступила Алеся Зайцева (WR 99). Её первой оппоненткой стала молодая француженка Julie FERRIER (WR 352). Со счётом 21-9, 21-18 Алеся продолжила движение по турнирной таблице в 1/16. За выход в восемь сильнейших игроков Зайцевой предстояла борьба с представительницей Дании Iben Bergstein (WR 233). Алеся в игре из трёх сетов праздновала победу (21-17, 17-21, 21-12). Следующей соперницей Зайцевой за выход в четвертьфинал соревнований станет вторая сеянная ракетка турнира, датчанка Julie Dawall Jakobsen (WR 58). Несмотря на свой юный возраст (19 лет), Julie Dawall Jakobsen является победительницей и призёром многих значимых международных турниров и действующей чемпионкой Европы 2018 года в составе женской команды Дании. Пожелаем Алесе настроя на борьбу и будем болеть за нашу спортсменку в предстоящем непростом матче 10 марта.

Белорусский дуэт Чернявская А./Зайцева А. остановился на 16 строчке турнирной таблицы, потерпев поражение от представительниц Англии Holden A./Tolman L. (16-21, 19-21).