15 августа 2018 года стартует конкурс «Як яны гуляюць у бадмiнтон!»

15 августа 2018 года стартует конкурс «Як яны гуляюць у бадмiнтон!»

Ровно за три недели до начала международного турнира «Belarus International» Белорусская федерация бадминтона ставит перед собой задачу познакомить общественность с бадминтоном, популяризовать этот прекрасный вид спорта у населения, а также поддержать белорусскую команду в данном старте.

Международный турнир «Belarus International», который в свою очередь, ознаменован, как тестовый турнир перед II Европейскими играми 2019 — является первым международным турниром в истории суверенной Беларуси, который проводит наша страна.

Знаковое событие для белорусского бадминтона пройдет с 6 по 9 сентября 2018 года в спортивно-развлекательном комплексе «FALCON CLUB». За медали в 5 дисциплинах поборются 135 бадминтонистов из 25 стран. Планируется, что Республику Беларусь представят более 20 спортсменов в возрасте 15-32 лет в 5 видах программы: мужской одиночный разряд, женский одиночный разряд, мужской парный разряд, женский парный разряд и смешанный парный разряд.С 15 августа по 5 сентября 2018 года каждый спортивный болельщик страны может поучаствовать в конкурсе «Як яны гуляюць у бадмiнтон!». Для этого необходимо:

быть подписчиком официальных страниц Белорусской федерации бадминтона одной из социальных сетей (ВконтактеFacebookInstagram);
сделать фото на фоне спортивного объекта, где состоится турнир «Belarus Inteernational» или с предметами, которые ассоциируются с олимпийским видом спорта — бадминтоном;
сопроводить свое фото в социальных сетях пожеланиями белорусской команде или конкретным спортсменам в стихах или прозе с обязательным использованием хэштегов #BelarusInternationalBadminton, #belarusbadminton.

Лучшие работы организаторы опубликуют на официальном сайте и на страницах Белорусской федерации бадминтона в социальных медиа. Итоги будут подведены 6 сентября в 00:00 часов. Победители получат подарки от партнеров Белорусской федерации бадминтона в финальный день международного турнира «Belarus International» —  9 сентября 2018 года на трибунах болельщиков «FALCON CLUB ARENA» (пр.Победителей, 20).
Поддержи наших белорусских бадминтонистов! Победим вместе!