ШАГИ к II ЕВРОПЕЙСКИМ ИГРАМ 2019 ГОДА.

Европейские игры станут частью мирового рейтинга 

Европейские игры 2019 года дадут возможность получить международные рейтинговые очки и, таким образом, они будут учитываться в квалификации Олимпийских игр в Токио в 2020 году. 
Помимо престижных титулов на Европейских играх 2019 года, игроки, которые получат право на участие в этом соревновании, также получат международные рейтинговые очки, которые будут учтены в квалификационной кампании Олимпийских игр 2020 года в Токио. 
Совет Международной Федерации Бадминтона решил выделить рейтинговые очки для Континентальных мульти-спортивных игр, и очки для Европейских игр 2019 года будут аналогичны тем, которые были выделены для Чемпионата Европы. Таким образом, победитель Европейских игр 2019 года получит 7000 очков. 

Одним из игроков, которые могут принять участие в Европейских играх 2019 года, является француз Ронан Лабар. 
— Я думаю, что это очень хорошая новость для игроков, потому что большинство федераций заинтересованы в этом событии, которое может принести им медали. И теперь, когда полученные очки будут учтены в официальном рейтинге Международной Федерации Бадминтона, игроки также с удовольствием примут участие в играх. Я думаю, что это очень хорошее решение, и я с нетерпением жду возможности сыграть там и, надеюсь, выиграть медаль для Франции, говорит Лабар. 

Чемпион Европы 2017 года в мужском одиночном разряде Раджив Оусеф также считает, что международные рейтинговые очки делают игры еще более привлекательными. 
— Я понимаю, что они хотят сделать соперничество на них более зрелищным и поэтому выделяют рейтинговые очки, — говорит Оусеф. 

Тестовый турнир в 2018 году 
С 6 по 9 сентября 2018 года Белорусская федерация бадминтона впервые проведет турнир европейского Цикла — турнир серий Фьюче, который станет тестовым перед Европейскими играми. 
Мероприятие проводится в том же зале, где будет проводиться турнир по бадминтону на Европейских играх 2019 года — в клубе «Фалкон» в Минске. 

Турнир по бадминтону на Европейских играх 2019 пройдет 24-30 июня 2019 года, а пять финалов будут сыграны в последние два дня. В общей сложности в соревновании будут участвовать 160 игроков. 

badmintoneurope