ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО БАДМИНТОНУ СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН.

С 30 января по 2 февраля на базе Дворца спорта «Уручье» по адресу: г. Минск, пр-кт. Независимости, 196 состоится Чемпионат Республики Беларусь по бадминтону среди мужчин и женщин. 

К соревнованиям допускаются спортсмены, оплатившие вступительный и членский взнос, а также, подавшие заявку участие не позднее 24 января 2018 г. (подать заявку можно на электронные адреса: xmarik@bk.ru и belarusbadminton@mail.ru).

День приезда 30 января до 12:00, 14:00 – начало соревнований. 

31 января, 1 февраля и 2 февраля начало соревнований в 10:00.

Финальная часть соревнований состоится 2 февраля в 15:00 в малом гандбольном зале Дворца спорта «Уручье». Вход на финальные матчи свободный. Количество мест ограничено, так как трибуны рассчитаны на 300 посадочных мест. Финальная часть главного республиканского старта будет транслироваться ЗАО «Столичное телевидение».

Запланировано участие более 70 спортсменов из Минска, Могилёва, Гродно, Гомеля, Мозыря, Бреста, 20 судей и 10 тренеров. Соревнования состоятся в командном и личных разрядах.

Командные соревнования. Состав команды: 4 мужчины, 4 женщины.

Порядок встреч:

Первая одиночка (мужчины)

Первая одиночка (женщины)

Вторая одиночка (мужчины)

Вторая одиночка (женщины)

Пара (мужчины)

Пара (женщины)

Смешанная пара

Каждый участник одной команды в командной встрече имеет право играть не более чем в двух играх. Соревнования проводятся по круговой системе. В случае равенства очков у двух и более команд первенство определяется сначала по подсчёту разницы в партиях между спорящими командами, при равенстве и этого критерия – по разнице забитых и проигранных очков в партиях между спорящими командами. В случае равенства всех предыдущих показателей – подсчитывается по аналогии с вышеперечисленным, только между всеми командами – участниками соревнований.

Личные соревнования проводятся по системе с выбыванием и розыгрышем 1 – 9 места или до двух поражений за последующие места в одиночной категории и 1 – 4 места или до двух поражений за последующие места – в парных категориях.

ОО «Белорусская федерация бадминтона» благодарит за анонсирование данного спортивного мероприятия Минский метрополитен,
УП «Мингорсправка», Минское городское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.