ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ, ЮНИОРОК ДО 19 ЛЕТ

А пока эмоции и впечатления белорусов понемногу затихают после домашнего международного турнира «Belarus International», сборная команда Беларуси по бадминтону прибыла в Таллинн и начала выступление на личном чемпионате Европы среди юниоров, юниорок до 19 лет.

Эстония в 2018 году впервые проводит у себя чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров, в котором принимают участие подающие надежды спортсмены из 35 стран. Индивидуальные соревнования пройдут с 11 по 16 сентября в спортхолле «Калев». Европейская федерация по бадминтону неоднократно предлагала Эстонии принять у себя European Junior Championships, однако эстонской стороне понадобилось несколько лет, чтобы подстроиться под серьезные требования и условия Федерации по качеству проведения соревнований. 

И хотя соревноваться будут подростки и молодые люди в возрасте до 19 лет, все они уже достаточно сложившиеся игроки. На чемпионат Европы среди юниоров в Таллинн приехали лучшие молодые бадминтонисты со всей Европы. Таким образом, у всех нас есть возможность увидеть игру будущих звезд, так как некоторые спортсмены, соревнующиеся в Таллинне, являются претендентами на высокие места на следующих Олимпийских играх.

В течение семи дней соревнований с 11 по 16 сентября в  спортивном холле «Калев» определятся лучшие игроки в одиночном женском и мужском разряде, парном женском и мужском разряде, а также смешанном парном разряде.

Нашу страну под руководством старшего тренера по резерву Хмарука Анатолия Константиновича, представляют пять атлетов: Ларюшин Илья (г.Брест), Князев Алексей (г.Брест), Александрович Александр (г.Минск), Бондаренко Анна (г.Мозырь) и Захарова Ульяна (г.Брест).