Торжественное открытие Чемпионата

24 октября состоялось торжественное открытие Чемпионата Беларуси, в котором приняли участие заместитель председателя Белорусской федерации бадминтона Владислав Владимирович Ращупкин, старший тренер национальной сборной Беларуси Алексей Викторович Конах и главный судья соревнований Андрей Викторович Мартынюк.

Представители Федерации пожелали всем участникам яркой игры и побед, т.к. по результатам соревнований станет ясно, кто из атлетов войдет в состав национальной сборной для участия в будущих международных соревнованиях.

И, конечно, руководство никогда не забывает о тех людях, благодаря поддержке и профессионализму которых бадминтонисты находятся в хорошей физической и профессиональной форме.  День открытия Чемпионата в этом году совпал с Днем Рождения бессменного врача национальной сборной, Фриды Иосифовны Дроздовой, которая на протяжении более 25-ти лет заботится о здоровье наших спортсменов. Много теплых слов и благодарности было сказано в адрес уважаемого доктора.

Сегодня состоялась финальная игра в командном зачете. В результате затяжного поединка победу одержала команда Брестской области, выиграв у сборной «Минск» со счетом 5:2. В третьем, решающем, тайм-брейке результат по очкам составил 29:27.

В смешанной парной категории уже известны бронзовые призеры Чемпионата. Ими стали Михаил Макаров и Полина Кармалыс. Завтра состоятся поединки в одиночном разряде среди мужчин и женщин.

Репортаж второго дня соревнований можно посмотреть по ссылке